Vorstand

Der aktuelle Vorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung 2019 gewählt.

Geschäftsführender Vorstand

1.Vorsitzender

Ralf Göbel

ralf.göbel@dlrg-maintal.de

2. Vorsitzender

Lars Volland 

Lars.volland@dlrg-maintal.de

1. Kassierer

Peter Logsch

peter.logsch@dlrg-maintal.de


Weitere Vorstandsmitglieder

Technische Leiterin

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Luca Mann
Email:  luca.mann@dlrg-maintal.de
            presse@dlrg-maintal.de

Mitgliederverwaltung

Stellv. Technischer Leiter

Jugendwart

Patrick Fassing
Email: patrick.fassing@dlrg-maintal.de

Stellv. Kassiererin

Veronika Wirch


Beisitzer

Tanja Kausch

Email: tanja.kausch@dlrg-maintal.de

Uwe Kausch

Email: uwe.kausch@dlrg-maintal.de

Frank Sachse

Email: frank.sachse@dlrg-maintal.de

Sylvia Sailler

Email: sylvia.sailler@dlrg-maintal.de

Michael Ring

Email: michael.ring@dlrg-maintal.de

Brigitte Volland

Email: brigitte.volland@dlrg-maintal.de