Vorstand

Der aktuelle Vorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung 2017 gewählt.

Geschäftsführender Vorstand


1.Vorsitzender

Ralf Göbel

ralf.göbel@dlrg-maintal.de

 

 


2. Vorsitzender

Lars Volland 

lars.volland@dlrg-maintal.de


1. Kassierer

Uwe Kausch

uwe.kausch@dlrg-maintal.de


Weitere Vorstandsmitglieder

Technische Leiterin


Referent für Öffentlichkeitsarbeit


Marc Ansmann
Email: marc.ansmann@dlrg-maintal.de
            presse@dlrg-maintal.de

Mitgliederverwaltung / Stellv. Kassierer


Stellv. Technischer Leiter


Marco Hiltscher
Email: marco.hiltscher@dlrg-maintal.de
Email: tl@dlrg-maintal.de

Jugendwart


Patrick Fassing
Email: patrick.fassing@dlrg-maintal.de

Stellv. Kassierer

Thomas Lenz
Email: thomas.lenz@dlrg-maintal.de


Beauftragte

Beauftragter Fahrzeuge


Michael Ring

Email: michael.ring@dlrg-maintal.de

Schriftführerin

Tanja Kausch
Email: tanja.kausch@dlrg-maintal.de

Beauftragte Schwimmbadeinlass Training

Andrea Göbel
Email: andrea.goebel@dlrg-maintal.de

Sylvia Sailler
Email: sylvia.sailler@dlrg-maintal.de

Ausbildungsleiter/in Schwimmen/Rettungsschwimmen

Tanja Kausch
Email: tanja.kausch@dlrg-maintal.de

Beauftragter Haustechnik


Frank Sachse
Email: frank.sachse@dlrg-maintal.de

Ausbildungsleiter Erste Hilfe- und Sanitätsausbildung

Lars Volland
Email: lars.volland@dlrg-maintal.de
          sanitaetswesen@dlrg-maintal.de

Beauftragte Küche


Sylvia Sailler
Email: sylvia.sailler@dlrg-maintal.de

Ausbildungsleiterin Anfängerschwimmen

Jacqueline Lotz
Email: jacqueline.lotz@dlrg-maintal.de
Email: anfaengerschwimmen@dlrg-maintal.de

Beauftragte Kleiderkammer

Caroline Lösche
Email: caroline.loesche@dlrg-maintal.de


Beisitzer

Jochim Wiechmann


Email: jochim.wiechmann@dlrg-maintal.de

Tanja Kausch

Email: tanja.kausch@dlrg-maintal.de

Frank Sachse

Email: frank.sachse@dlrg-maintal.de

Sylvia Sailler

Email: sylvia.sailler@dlrg-maintal.de

Michael Ring

Email: michael.ring@dlrg-maintal.de

Brigitte Volland

Email: brigitte.volland@dlrg-maintal.de